截止7月6日17:00大赛报名信息公示结束,收到部分团队反馈信息,现将审核通过报名成功的团队信息进行通报。
来自北京大学、中山大学、中国农业大学、中国石油大学、中央民族大学、中国传媒大学、南京大学、中南大学、四川大学、武汉大学、西安交通大学、兰州大学、大连海事大学、电子科技大学、西南交通大学、西南石油大学、西南民族大学、四川农业大学、成都理工大学、成都信息工程大学等175所高校334支团队的报名信息符合此次大赛参赛要求,报名成功。报名参赛的大学生总人数达1800余人,涉及高校学者、专家、教授等指导老师300余位。
下一阶段,各参赛团队进入文献搜集、实地调研、作品设计环节。大赛作品设计书电子版和纸质版提交截止时间9月20日12:00。
如有疑问,欢迎致电大赛组委会,电话:028-86673036。
大赛组委会
成都市锦江区社会组织发展基金会
成都社会组织学院
2017年7月7日
附件一:第六届“金拇指”大学生公益项目创新大赛团队报名信息
序号 | 团队名称 | 学校名称 | 团队人数 | 团队成员 | 团队负责人 | 指导老师 |
1 | 无贫团队 | 安徽财经大学 | 4 | 胡晓霞、王时雨、刘润、任欣宇 | 胡晓霞 | 郑文生 |
2 | 别具一格团队 | 安徽财经大学 | 7 | 林佳炜、黄锟、丁瑾华、孙霖、凌志远、马骁、张亚东 | 林佳炜 | 郑文生 |
3 | 社区调研小分队 | 安徽财经大学 | 6 | 徐兴鑫、李辉、高爱琴、刘颖、卢桂文、解岑静 | 徐兴鑫 | 周伟 |
4 | 安财凌微思锐队 | 安徽财经大学 | 6 | 杨国栋、刘进进、张二宇、程丽雯、周捷、岳俊跃 | 杨国栋 | 赵守飞 |
5 | 359°团队 | 安徽财经大学 | 4 | 左云云、孙悦、汪千惠、黄景秀 | 左云云 | 刘法威 |
6 | 壹农情团队 | 安徽大学 | 5 | 程淑媛、徐慧慧、余佳、梁慧、门伟奇 | 程淑媛 | 汪勤 |
7 | 安徽大学赴阜南县定点扶贫调研团队 | 安徽大学 | 6 | 苏诗洋、赵浙东、杨皖娟、柏耀松龄、刘琪琪、陈旭 | 苏诗洋 | 刘丽 |
8 | 社管菁英队 | 安徽工程大学 | 4 | 刘昀煜、刘雅晴、胡源、吴江江 | 刘昀煜 | 黄江胜 |
9 | 梦想队 | 安徽工业经济职业技术学院 | 3 | 陈刚、胡程威、计亮 | 陈刚 | 程瑞 |
10 | 初光团队 | 安徽理工大学 | 5 | 刘昊、徐晓晓、郑安园、骆君鹏、李俊达 | 刘昊 | 方欢 |
11 | 安理大经管益家人志愿服务队 | 安徽理工大学 | 3 | 徐野、叶林杰、刘武兵 | 叶林杰 | 李双双 |
12 | Infinite团队 | 安徽农业大学 | 5 | 童琳、钱锐、陈虎、万雅文、胡蓉 | 童琳 | 姚洪章 |
13 | 安徽师范大学生命科学协会 | 安徽师范大学 | 5 | 谢思敏、屈亚舒、张浩、徐柯、温春建 | 谢思敏 | 王志 |
14 | 四朵金花团队 | 安徽师范大学皖江学院 | 4 | 姚迪、陈彤、陈可、许鹿灵 | 姚迪 | 邓玉蓉 |
15 | 对怼队 | 蚌埠学院 | 3 | 张彪、景瑜、陈玉娇 | 张彪 | 马金金 |
16 | 四重奏团队 | 宝鸡文理学院 | 4 | 胡琳、赵思悦、刘贝贝、范雷鹏 | 胡琳 | 王红梅 |
17 | 红水河畔愿都安团队 | 北京大学 | 7 | 陈柯辛、徐浩、袁帅、徐文淼、万明远、年欣、田卉 | 陈柯辛 | 周飞舟 |
18 | 知心知行队 | 北京大学 | 3 | 王位、宋锴、叶方舒 | 叶方舒 | 孙卫玲 |
19 | 励志大拇哥团队 | 北京化工大学 | 6 | 潘继威、秦婉婷、郑之暘、吴雨凌、宋昊云、陈怡霏 | 潘继威 | 张凯 |
20 | 春秋小分队 | 渤海大学 | 6 | 肖志成、伞新悦、江月玲、郦宇、哈慧琳、徐震 | 肖志成 | 胡剑锋 |
21 | 攻坚青年下乡团 | 渤海大学 | 7 | 张群胜、韩磊、邢博、张可、王琳、刘姣婷、许阳光 | 张群胜 | 陈朝晖 |
22 | 血荐轩辕团队 | 巢湖学院 | 4 | 王鹏程、王宏飞、汪梦琦、袁涛 | 王鹏程 | 陈初侠 |
23 | 萤火虫公益团队 | 成都工贸职业技术学院 | 6 | 李丽、曾渝轩、周计良、罗仁武、杨孟擎、李春尧 | 李丽 | 雷晋 |
24 | 益行五人组 | 成都理工大学 | 5 | 陈蕊、叶凯云、江南、吴先谭、张瑞 | 陈蕊 | 田盛圭 |
25 | 成成成理爱益行团队 | 成都理工大学 | 5 | 何英、陈瑜、庞雨欣、盖艺伟、李芮 | 何英 | 李海梅 |
26 | 芽芽乐团队 | 成都理工大学 | 6 | 侯文丽、唐欣怡、余磊、张榆、李敏、张龑 | 侯文丽 | 李向前 |
27 | 义拓者团队 | 成都理工大学 | 7 | 胡晓彤、张晶晶、张弋潇、易倩倩、耿裴浠、周丹阳、赖寒松 | 胡晓彤 | 李向前 |
28 | 青苹果团队 | 成都理工大学 | 6 | 姜慧、郭冰玉、周慧文、李峥、余晗、谢艳 | 姜慧 | 廖怀高 |
29 | 益行团队 | 成都理工大学 | 5 | 邱宗成、舒国东、王满幸、罗明砥,李梦瑶 | 邱宗成 | 肖云忠 |
30 | W&S团队 | 成都理工大学 | 5 | 宋文鹤、冷岩松、宋银雪、籍文静、王钰龙 | 宋文鹤 | 李向前 |
31 | 墙忆DIY团队 | 成都理工大学 | 5 | 王铁燕、陈逸熙、刘昌清、陈雯君、蔡伊珮 | 王铁燕 | 薛霞 |
32 | 益行团队 | 成都理工大学 | 5 | 陈鹤、肖寓琳、吴睿、李南芳、文迪 | 吴睿 | 茆长宝 |
33 | 明礼修德团队 | 成都理工大学 | 4 | 邓金鑫、刘桂余、石凤天、徐婷 | 徐婷 | 马闯 |
34 | 情系大凉山团队 | 成都理工大学 | 3 | 徐艳、李雪、林高鸣 | 徐艳 | 谭全万 |
35 | 灵动团队 | 成都理工大学 | 6 | 袁野、蒲杨、林彦辰、廖敏、于诗培 | 张雨 | 臧肖 |
36 | 雏翼扬梦团队 | 成都信息工程大学 | 6 | 陈佳玉、王佐清、罗思凤、龙银枝、邱雨、郑兴源 | 陈佳玉 | 陈会全 |
37 | 悠游人团队 | 成都信息工程大学 | 6 | 贺雪、蒋懿、陈利敏、谭青青、曾彦、李坤 | 贺雪 | 王志华 |
38 | 同路人团队 | 成都信息工程大学 | 6 | 黄柯鑫、李诗琦、刘稀粤、唐啟航、李鑫、陈怀斌 | 黄柯鑫 | 王志华 |
39 | 星期五团队 | 成都信息工程大学 | 5 | 柳赫、杨婷、程勤、刘燥、刘亮 | 柳赫 | 徐翀 |
40 | 228团队 | 成都信息工程大学 | 3 | 陈诗佳、罗丽潇、文静 | 文静 | 徐砺 |
41 | 社会好青年社工小队 | 成都信息工程大学 | 4 | 杨静、袁艾、林家利、王露瑶 | 杨静 | 席曾萍 |
42 | 成都信息工程大学青年志愿者协会通信工程学院分会 | 成都信息工程大学 | 7 | 杨磊、黄丽娟、黎洁伊、郭雪阳、杨小玉、赵杰林、杨阳 | 杨磊 | 张毅 |
43 | sunrise团队 | 成都信息工程大学 | 7 | 杨世程、王粒雨、贾镔、孙爱、胡鑫玲、张莲、陈沁 | 杨世程 | 席曾萍 |
44 | 大梦想家团队 | 成都信息工程大学 | 6 | 张西、陈云佳、潘宝莲、田珍珍、罗靖、岳梦林 | 张西 | 王志华 |
45 | 葫芦娃团队 | 成都信息工程大学 | 7 | 周彦君、德吉、李欣阳、赵燕飞、兰天霞、毕灿鑫、叶存良 | 周彦君 | 王志华 |
46 | spf追梦 | 滁州学院 | 6 | 黄长江、王家亮、金晨阳、宋文武、詹锁、徐伟 | 黄长江 | 李建梅 |
47 | 用爱筑梦团队 | 川北医学院 | 6 | 刘佳齐、黄兴娟、刘小蓥、张乐、张再会、罗世恒。 | 刘佳齐 | 焦义培 |
48 | 苍洱缘团队 | 大理大学 | 3 | 郭沅鑫、杜金标、陈其忠 | 郭沅鑫 | 高永吉 |
49 | 陌上归人团队 | 大连海事大学 | 5 | 陈池、杨小龙、贺大航、张兴、燕慧敏 | 陈池 | 郝胜宇 |
50 | 花开盛夏团队 | 大连海事大学 | 5 | 葛棒棒、戴煌宇、钟一凡、李天琦、杨悦 | 葛棒棒 | 郝胜宇 |
51 | Super Dream团队 | 大连科技学院 | 4 | 齐天雨、杨家兴、刘子玉、刘远新 | 杨家兴 | 李婴歌 |
52 | 成名在望团队 | 大连理工大学盘锦校区 | 6 | 苗靓、石超宇、缪倩倩、张俊辉、张吉川、张大瑾 | 苗靓 | 吴国睿 |
53 | E.I.C团队 | 大连民族大学 | 5 | 谷宝福、韦应淳、瞿邑邗、和鲒、崔博 | 谷宝福 | 任红 |
54 | 善行者团队 | 大连民族大学 | 3 | 顾嘉怡、徐琳、庞秀珑 | 顾嘉怡 | 徐毅 |
55 | we are 公益之星团队 | 大连民族大学 | 7 | 刘维华、李娟、叶晓波、骆桐、旃妮、凌月芳、田甜 | 刘维华 | 朱月 |
56 | 爱心组合团队 | 大连民族大学 | 3 | 杨相丽、李博、于楠 | 杨相丽 | 李楠 |
57 | 大医帮服务平台团队 | 大连医科大学 | 3 | 刘桐、侯昊崎、汤霄 | 刘桐 | 刘启贵 |
58 | 爱的一家团队 | 德州学院 | 4 | 王亚萍、贾凡、姜文、徐瑞辰 | 贾凡 | 段文秀 |
59 | D调团队 | 电子科技大学 | 7 | 刘梅、杨曾、陶逾男、庞飞、王伟、赵志鹏、章赣仁 | 章赣仁 | 杨菁 |
60 | 此间少年团队 | 东北财经大学 | 3 | 鲍姝祺、吴柏佶、隋燚嫄 | 鲍姝祺 | 李佳 |
61 | 大家一起搞事情团队 | 东北财经大学 | 3 | 陆少轩、李方舟、谢润泽 | 谢润泽 | 王仕军 |
62 | 常春藤公益环保协会 | 东北师范大学 | 6 | 李腾、曹潆月、杨岭月、王琪琪、管青、杨柳、罗敏 | 李腾 | 王隽媛 |
63 | 菜鸟联盟团队 | 福建师范大学 | 3 | 王美美、马章芮、祝雕 | 王美美 | 陈国荣 |
64 | 加冰饮料工作室 | 阜阳师范学院 | 5 | 张春伟、左睿、汤忠超、吕婷婷、曹靓靓 | 张春伟 | 徐朝东 |
65 | 枳梦团队 | 阜阳师范学院 | 3 | 葛标标、朱文静、张香成 | 张香成 | 周拓 |
66 | 最美和声团队 | 甘肃畜牧工程职业技术学院 | 7 | 张江生、杜博、康启明、马宝文、付韩琴、秦隆、余刚刚 | 张江生 | 李军 |
67 | 四朵金花团队 | 广东工业大学 | 4 | 卓怡君、杨丽、叶歆瑜、张玉冰 | 卓怡君 | 石冬冬 |
68 | 益起团队 | 广东工业大学华立学院 | 5 | 林建婷、佘洵、雷烯彤、古娘华、周钰弘 | 周钰弘 | 黄嘉怡 |
69 | 乌鸦救赎团队 | 广东海洋大学 | 4 | 李国业、陈泽康、黄鑫、倪宇红 | 李国业 | 张炎生 |
70 | 有为青年团队 | 广东技术师范学院 | 5 | 朱耀州、潘芷姗、潘育瀚、邹文婷、魏腾。 | 朱耀州 | 廖卢琴 |
71 | TLS团队 | 广东石油化工学院 | 7 | 侯文杰、王芝博、林燕香、许良柱、黄佳伟、简良远、郑一杰 | 侯文杰 | 孙健 |
72 | 暖风中国团队 | 广东医科大学 | 7 | 吕敏怡、王细、陈绮敏、许树秀、潘莹莹、刘卓凡、梁浩宇 | 吕敏怡 | 张位全 |
73 | 甜小坊甜品屋爱心早餐团队 | 广东职业技术学院 | 4 | 范忠耀、李康银、陈子烽、古国达 | 范忠耀 | 王乾 |
74 | 扶贫的守望者实践队 | 广西民族大学 | 7 | 巫肇宏、陆和凯 、覃亦飞 、陆望、覃香雨、农海怡、黄连秋 | 巫肇宏 | 刘国普 |
75 | 公益五人组团队 | 广西师范大学 | 5 | 谢倩雯、李婉茗、蒋悦芯、曾德想、张梦晗, | 谢倩雯 | 林全民 |
76 | “艺术扶苗”志愿服务队 | 广州大学华软软件学院 | 7 | 丘镔、刘瑞婷、黎碧雯、柯胜男、许恒梅、陈石宇、闫新利 | 丘镔 | 闫新利 |
77 | 鱼丸6+1团队 | 广州中医药大学 | 7 | 方浩涛、姚惠仪、林秋平、郑凯腾、陈颖、金可欣、郭嘉楣 | 方浩涛 | 魏蕾 |
78 | love+1团队 | 广州中医药大学 | 7 | 张晶、姜玥、何天慧、李经纬、张新敏、庄文德、金悦彦 | 张晶 | 裴立宁 |
79 | 微草族团队 | 贵州理工学院 | 4 | 雷明坤、韩通、张丙元、张鹏 | 雷明坤 | 肖格格 |
80 | 工程心通团队 | 哈尔滨工程大学 | 6 | 张倩宇、闫玉、陶鑫珂、曲凡犁、宋博阳、李博 | 张倩宇 | 王琦 |
81 | 一路公益互助团队 | 哈尔滨理工大学 | 5 | 刘珍玲、杨奇、王庆卓、姜傲、张永超 | 刘珍玲 | 张树臣 |
82 | 小太阳团队 | 哈尔滨商业大学 | 6 | 石雪、陈艺、芮翘楚、尤鲜丹、朱赫瑶、伊均若 | 石雪 | 傅琦 |
83 | 第零号团队 | 海南大学 | 6 | 刘天鹭、单义翔、王雨君、徐诺、曾贤、张艺 | 刘天鹭 | 王健 |
84 | 暖巢团队 | 海南大学 | 6 | 徐紫璇、刘一璇、王啸宇、王子牛、刘晏汝、夏玥琳 | 徐紫璇 | 于赫 |
85 | 精准扶贫助力砂坝村志愿者服务队 | 合肥工业大学 | 6 | 金致含、高奔浩、侯崇琦、孙英杰、刘硕、高鹏 | 金致含 | 蔡静 |
86 | 筑梦队 | 合肥学院 | 3 | 臧超、俞书萍、舒文成 | 俞书萍 | 徐刚 |
87 | 追梦者公益服务平台团队 | 和田师范专科学校 | 6 | 刘光华、张军祥、李能文、康智勇、田沁云、马文萍 | 刘光华 | 李秋莹 |
88 | “扶贫公益·服务教育”运营中心团队 | 河北大学 | 6 | 鲍晓聪、张玉、姜晨晨、岳思佳、李晓宇、范永磊 | 鲍晓聪 | 何小娇 |
89 | “承乡承情”新农村调研队伍 | 河北大学 | 7 | 刘德鑫、徐丹、董鎏扬、杨宇恒、李富阳、高宇航、刘虎洋 | 刘德鑫 | 刘秉龙 |
90 | 爱无疆团队 | 河北工程大学 | 3 | 张轩宁、凌锦程、王娅楠 | 张轩宁 | 刘成良 |
91 | 勇“网”直前团队 | 河北农业大学渤海校区 | 7 | 李云玮、赵华杰、张一、吕韵竹、李岩、林旭婷、焦美华 | 李云玮 | 田炜明 |
92 | 拾遗取珠团队 | 河南大学 | 3 | 陈慧、王雪莹、杨艳 | 陈慧 | 李竞艳 |
93 | 三农小分队 | 河南大学 | 4 | 周军营、李韬魁、赵新华、焦欣欣 | 周军营 | 卜万红 |
94 | 艺术帮扶队 | 河南科技学院 | 7 | 李敏、柴金金、辛梦娜、张玲玲、吕丽娜、张宇麟、马广彬 | 李敏 | 何宇鹏 |
95 | 中大惠农团队 | 河南科技学院 | 3 | 陈孟珂、梁艳飞、李彬超 | 梁艳飞 | 宋亚辉 |
96 | 豫司警院羽协会 | 河南司法警官职业学院 | 6 | 王琪、李长春、张阳、理流通、宁振海、王巍杰 | 王琪 | 武旭彤 |
97 | Dream maker团队 | 黑龙江大学 | 3 | 胡雪、王宁、韦海云 | 胡雪 | 王振 |
98 | 炫迈团队 | 黑龙江东方学院 | 3 | 韩蕊、于淼、杨冬莹 | 韩蕊 | 张程 |
99 | 青年志愿者协会办公室小队 | 黑龙江东方学院 | 3 | 宋婉华、王子胥、赵振坤 | 宋婉华 | 张程 |
100 | 黑龙江东方学院青年志愿者协会素质拓展团队 | 黑龙江东方学院 | 4 | 王海明、曹岭蝉、刘晶、周彤 | 王海明 | 张程 |
101 | 三人行团队 | 黑龙江东方学院 | 3 | 徐丽超、邵帅、魏春阳 | 徐丽超 | 肖立东 |
102 | “书香社区”团队 | 黑龙江东方学院 | 7 | 张旭然、杨新宇、吴胜楠、刘晓旭、马超、戴立夫、胡悦 | 张旭然 | 肖立东 |
103 | “执手城归 圆梦中国” 社会实践调研团 | 湖北汽车工业学院 | 7 | 候玉柱、王光耀、何雪琴、宋伶、孟祥胜、彭聪、邹志祥 | 候玉柱 | 缪勇 |
104 | 帮帮扶团队 | 湖南商务职业技术学院 | 4 | 雷群情、葛晓玲、蒋丹、齐文贺 | 雷群情 | 冯湘 |
105 | 绿丝带协会 | 湖南师范大学 | 7 | 刘佩婷、胡书瑜、冯倬惠、吴佳蔚、陈家利、文艺博、周慧宇 | 刘佩婷 | 孙雄辉 |
106 | 2017教科院青媒队 | 湖南师范大学 | 5 | 王敏、寇旭东、杜亚雯、韩宝亭、文歧麟 | 王敏 | 谭梦 |
107 | 红星闪闪队 | 华北理工大学 | 5 | 邹鑫怡、李林娟、姜梓希、陈思、安然 | 安然 | 赵洋 |
108 | KYG团队 | 华北理工大学 | 3 | 郭佳蕊、康明田、阳永亮 | 郭佳蕊 | 田阳 |
109 | 社区探探筑梦队 | 华北理工大学 | 6 | 塔娜、林艺鑫、边少飞、王丹、郑巧云、王艺琛 | 塔娜 | 赵阳 |
110 | 华政实践队 | 华东政法大学 | 7 | 雷逸飞、赵竞舸、张坤奇、刘志豪、陆漫漫、陈彪、吴诗昕 | 雷逸飞 | 宋瑞 |
111 | 四角星团队 | 华南农业大学 | 4 | 雷慧、伍嘉仪、张恒锐、陈满 | 雷慧 | 何凯 |
112 | 华帅团队 | 华南师范大学 | 7 | 肖浩、谢钰芬、吴雄鹏、罗佳蔚、陈志炳、余一鸣、张宝丹 | 肖浩 | 甘小二 |
113 | 星梦队 | 华中农业大学 | 6 | 李嘉欣、张文萍、张星辰、张海洋、袁慧兰、倪嘉浩 | 李嘉欣 | 王景伟 |
114 | 大学生支农社 | 淮北师范大学 | 6 | 江婉君、陈佳琦、贾玉琪、陶月苹、郑苑思、吴亚庆 | 江婉君 | 赵娟 |
115 | “语谛”活动小分队 | 淮北师范大学 | 7 | 宋亚、张亚男、鲁燕妮、邱夏、何玲玲、聂姗姗、李含萍 | 宋亚 | 张美丽 |
116 | 好汉帮团队 | 惠州学院 | 4 | 梁美珍、朱翠琪、谭欣怡、张慧琼 | 梁美珍 | 李艳 |
117 | 易简队 | 吉林大学 | 3 | 孙一鸣、杨婷婧、孙嘉慧 | 孙一鸣 | 关丽洁 |
118 | 木兰家政公益创业团队 | 吉林农业大学 | 6 | 晏祺君、高远、董健、李剑晖、苏月、宋子衿 | 晏祺君 | 孙冬梅 |
119 | reprocess众创团队 | 江苏大学 | 3 | 李睿、吴城航、杨洋 | 李睿 | 班小红 |
120 | “童心愿”公益队 | 江苏师范大学 | 4 | 常学钰、李雨凡、王小飞、崔玉娟 | 崔玉娟 | 刘圣中 |
121 | 杨柳风团队 | 江苏师范大学 | 7 | 张思梦、陆妩婕、王佳钰、颜淑玉、张甜、徐小曼、常宗凯 | 张思梦 | 林纲 |
122 | 义心一意团队 | 江西财经大学 | 4 | 黄凤、林子浩、张乔君、杨泠 | 黄凤 | 尹忠海 |
123 | Clovers Team | 江西财经大学 | 5 | 黄雅风、刘丹怡、邓慧、喻帆、贯文 | 黄雅风 | 刘建 |
124 | EyeSee科创团队 | 江西师范大学 | 7 | 曾竹菁、曾维、杨骏、蒋贤茜、肖锋、肖玉玲、周玉晴 | 曾竹菁 | 龚俊 |
125 | 你说的都队 | 江西师范大学 | 3 | 戴志诚、熊可竟、张祖扬 | 戴志诚 | 郭联发 |
126 | 梦之队 | 喀什大学 | 4 | 罗杭、熊舒毫、闫玉龙、闫小辉 | 罗杭 | 吴恒同 |
127 | 钱世金生团队 | 昆明冶金高等专科学校 | 6 | 李明鹏、李明飞、刘民、刘远坤、刘阳鹏、杨函谕 | 李明鹏 | 李蜀莹 |
128 | 善爱团队 | 兰州财经大学 | 5 | 涂强、杨红丽、黄欣琪、徐烨、王盟迪 | 涂强 | 蔡文浩 |
129 | 兰州财经大学文化行者团队 | 兰州财经大学 | 7 | 郑旭杰、龚苏仪、安建军、巨馨、张先亮、白燕、白永慧 | 郑旭杰 | 张秀峰 |
130 | 逐梦同行团队 | 兰州财经大学长青学院 | 4 | 王小松、王晨媛、邓耀芳、黄婷婷 | 王小松 | 冯涛 |
131 | 西至哈至团队 | 兰州大学 | 7 | 曹津铭、谢鸿飞、葛蔚蓝、段尚伟、刘欣语、赵欣欣、胡晓玲 | 曹津铭 | 王海飞 |
132 | 绿韭菜 少数民族城市流动儿童成长与社区发展示范项目团队 | 兰州大学 | 7 | 陈晓璇、王力维、马娅萌、王闻竹、田启良、文斯奇、席铭梓 | 陈晓璇 | 杨文炯 |
133 | 文化行者阿娜的厨房团队 | 兰州大学 | 7 | 韩璇麟、王子琪、郎子轩、郭容、肖瑞、王蕊娇、王娟 | 韩璇麟 | 马梅萍 |
134 | 路之煌调研团队 | 兰州大学 | 6 | 刘西罗、赵可心、肖子恒、王婷、马晓莉、迪丽娜尔·麦麦提 | 刘西罗 | 赵青山 |
135 | 妈妈黑板报·少数民族妇女能力建设与社区可持续发展团队 | 兰州大学 | 5 | 南芷葳、贾沁怡、崔雪儿、陈文硕、曾婕 | 南芷葳 | 切排 |
136 | 乐彩社区计划团队 | 兰州大学 | 7 | 李玉端、杨沫、汪钰涵、李志伟、李欣悦、宋哲、杨晶晶 | 汪钰涵 | 穆建刚 |
137 | 亮剑90----公益先驱团队 | 兰州交通大学 | 7 | 白玮东、蔡志民、邓少艾、盛财林、丁敏、张冬林、滕珊珊 | 白玮东 | 连华 |
138 | 繁星筑梦团队 | 兰州交通大学博文学院 | 7 | 唐浩浩、胡润芝、汤智中、梁石晨、樊凯丽、姜震、程子琛 | 唐浩浩 | 杨航 |
139 | 微家园团队 | 乐山师范学院 | 4 | 于秋梅、高永芳、潘美怡、马超发 | 于秋梅 | 程勇 |
140 | 聊城大学“七彩葫芦梦”团队 | 聊城大学 | 7 | 毛金超、齐丽娜、郝映东、金泽正、王军委、张志敏、徐雯霏 | 毛金超 | 段艳林 |
141 | 龙城AZL团队 | 柳州铁道职业技术学院 | 6 | 李国星、安智翔、安慧翔、罗戎涛、谢宏鑫、钟恩 | 李国星 | 覃雄燕 |
142 | 饕餮队 | 泸州职业技术学院 | 3 | 吕岸法、肖程、陈婷 | 吕岸法 | 郎润华 |
143 | 筑梦之队 | 绵阳师范学院 | 4 | 马璇、余松梅、余雪婷、余巧凤 | 马璇 | 赵晓江 |
144 | 360度团队 | 绵阳师范学院 | 3 | 潘晓波、杨祖艳、马明雪 | 潘晓波 | 康静敏 |
145 | 躬农团队 | 绵阳师范学院 | 5 | 严祥云、杨琦、张姣姣、王红、杨道川 | 严祥云 | 赖渝 |
146 | 鲜花队团队 | 绵阳师范学院 | 7 | 张晶、张萌、漆聪、刘兵、徐蕊平、朱晓凤、蒋晓玉 | 张晶 | 赵星 |
147 | 行知团队 | 绵阳师范学院 | 6 | 张月瑶、张小峰、唐协琴、管先窕、胡微、王怡 | 张月瑶 | 赖渝 |
148 | 家园拾光团队 | 南昌大学 | 5 | 王纪尧、陈力、赵旭、江苗苗、杜家澍 | 王纪尧 | 魏莺 |
149 | 共建美丽、和谐新农村团队 | 南华大学 | 5 | 孙正、曹雨菡、李朝庭、周海琼、刘舒 | 孙正 | 马军 |
150 | 阿银万事屋团队 | 南京审计大学 | 3 | 沈家敏、吴海霞、吴雅菁 | 沈家敏 | 谢茂拾 |
151 | 爱心公益团队 | 宁夏医科大学 | 3 | 王蕊桃、王倩倩、王娅 | 王蕊桃 | 马慧娟 |
152 | 青春小Q团队 | 攀枝花学院 | 5 | 罗坤、刘洋、张玉丹、李孝昆、黄霞 | 罗坤 | 王海涛 |
153 | 义工服务队团队 | 齐鲁工业大学 | 6 | 张虹、黄志坤、安然、姜雨帆、李小萍、王桂娟 | 张虹 | 李楠 |
154 | 黄海初心团队 | 青岛黄海学院 | 7 | 郭新昊、关明英、齐运达、杨泽、于小燕、刘庆元、马超 | 郭新昊 | 肖露 |
155 | 中华鲟小队 | 青岛理工大学 | 4 | 毛婧、刘红波、樊莉芳、杨素楠 | 毛婧 | 李莉 |
156 | “梦绘贵州”公益服务团 | 青岛农业大学 | 7 | 王瑜、娄家浩、张庆斌、喻君、刘英琦、陈岚华、王浩名 | 王瑜 | 孙晓凤 |
157 | 法韵绕梁队 | 青海民族大学 | 3 | 马平平、张欢、魏薇 | 马平平 | 王晓维 |
158 | 创益青年团队 | 三明学院 | 5 | 张晓雅、张凯、郑伟强、黄雨亭、蓝月梅 | 张晓雅 | 杨红梅 |
159 | 青年旅行梦想客栈团队 | 厦门理工学院 | 7 | 康清淑、陈茜、蔡小平、黄文杰、卢震、施鲁辉、张婵微 | 康清淑 | 卢洪浩 |
160 | “摆渡人”调研团 | 山东大学(威海) | 7 | 曹玉莹、金纯娴、李昱娇、曹永海、肖生华、李欣柯、陆姗姗 | 曹玉莹 | 马艳朝 |
161 | 农转非社区养老团 | 山东大学(威海) | 5 | 单渊、陈晓杰、丁译婷、李昱娇、张天禄 | 单渊 | 刘佳 |
162 | 黄发垂髫调研团 | 山东大学威海校区 | 6 | 郭东旭、蒋亚梅、陈玉梅、姜春、李童、苏源雅 | 郭东旭 | 张乐 |
163 | 爱农之行团队 | 山东工商学院 | 5 | 冯再强、何晓彤、蔡鸿伟、孙顺顺、张国立 | 冯再强 | 吴晓琴 |
164 | 开拓队 | 山东华宇工学院 | 4 | 李嘉锋、田宝文、宋笑霏、高久朔 | 李嘉锋 | 张新刚 |
165 | 鲁鄂鲁团队 | 山东交通学院 | 5 | 王肃猛、赵康、万子豪、贾剑平、庞宝林 | 王肃猛 | 李筱倩 |
166 | 益科创新工作室 | 山东科技大学 | 7 | 刘世运、魏伊迪、孙继福、赵庆龙、代波、李治山、黄叶 | 刘世运 | 苏超 |
167 | 梦想之舟团队 | 山东科技大学泰安校区 | 4 | 葛汝龙、张玉波、焦彬、张延民 | 葛汝龙 | 周广文 |
168 | 山东理工大学“齐风新韵”调研团 | 山东理工大学 | 7 | 杨宇宁、曾 辉、王明凯、包兴林、石浩、李佳美、徐萍 | 李佳美 | 王雁 |
169 | 山青筑梦之队 | 山东青年政治学院 | 6 | 高震、邓琦琪、朱一鸣、陈丽媛、许崇欣、李可欣 | 高震 | 刘庆顺 |
170 | 菁行团队 | 山东青年政治学院 | 3 | 徐宗存、侯晓琪、宋明禄 | 徐宗存 | 张文华 |
171 | 先锋青年团队 | 山东师范大学 | 6 | 郑重、徐晖、赵宇琦、李梦卓、李欣谕、王佳莹、王雪晴 | 郑重 | 郑德梅 |
172 | 秋阳计划公益助农团队 | 陕西科技大学 | 5 | 邓萌、张诚、范亚红、阴奇麟、周文江 | 邓萌 | 刘建科 |
173 | 心缘逐梦团队 | 石家庄学院 | 6 | 胡博、张丽、葛新雨、胡玲达、任玥、刘京华 | 胡博 | 张学东 |
174 | 暖阳团队 | 四川大学 | 5 | 屈元硕、万芳容、王书钰、林洪洋、雒如燕 | 雒如燕 | 何明洁 |
175 | 恒信创客团队 | 四川大学锦江学院 | 6 | 段胜钞、张家静、彭思航、何欣、胡怡炜、陈燕琼 | 段胜钞 | 冯曦 |
176 | 小怪兽团队 | 四川工商学院 | 3 | 万玲、刘建麟、曾逸凡 | 曾逸凡 | 王轶群 |
177 | 益路有你团队 | 四川工商学院 | 6 | 邓永康、蹇茜茜、胡静、谭钰淋、李义、胥慧 | 邓永康 | 王佚群 |
178 | 青禾团队 | 四川工商学院 | 4 | 马宁、丁茂婕、杨叶密、王亿 | 马宁 | 祝茜 |
179 | 蓝梦想团队 | 四川工商学院 | 6 | 杨莉、姜婷、周游、彭欢、张佳能、孙希希 | 孙希希 | 张银华 |
180 | 小树苗团队 | 四川工商学院 | 6 | 陈星、赵佩玲、易双寅、白楠、李欢、罗迎春 | 易双寅 | 王轶群 |
181 | 心协队 | 四川工业科技学院 | 4 | 张宏健、吴雪琴、孙斯瑶、方春妹 | 张宏健 | 蔡林 |
182 | 六六三十六团队 | 四川国际标榜职业学院 | 6 | 干力、曾钰、屈志宏、王思琪、王毅、顿紫 | 干力 | 龚磊 |
183 | 525团队 | 四川建筑职业技术学院 | 6 | 童琳、李琳、叶林、吕小凤、陈垄慧、罗梦月 | 李琳 | 谢媛 |
184 | 沐光团队 | 四川建筑职业技术学院 | 5 | 廖志、黄浩、许沛杨、罗薇、周怡 | 罗薇 | 胡加燕 |
185 | 好吗?好的团队 | 四川建筑职业技术学院 | 4 | 钟丽玥、陈福亮、张婉玉、王媛 | 钟丽玥 | 胡加燕 |
186 | 祈愿追光团队 | 四川理工学院 | 5 | 兰丽玉、桂雨、赵芳、樊周健、明鑫 | 兰丽玉 | 周波 |
187 | 四川理工精准扶贫小分队 | 四川理工学院 | 6 | 周雪、严冬梅、李杰、任福敏、孙亚丽、毛玉 | 周雪 | 杨钊 |
188 | 太阳鸟自然教育培训有限责任公司 | 四川旅游学院 | 6 | 邱晓怡、杨诗萍、马嘉斓、陈骞、王天福、杨静 | 邱晓怡 | 何照 |
189 | 知识扶贫,阳光下乡团队 | 四川农业大学 | 5 | 陈子瑜、贾真、施帝斌、冯罗一、王晨宏 | 陈子瑜 | 陈涛 |
190 | 噼里啪啦会发光 | 四川农业大学 | 6 | 程思桐、邓鑫芸、唐孟蕾、刘艳、徐玮、黄钟挚 | 程思桐 | 王爽 |
191 | 寸草春晖团队 | 四川农业大学 | 7 | 楚梓艺、王娜、肖前丰、谢茂竹、陈丹宁、王欣欣、夏俊文 | 楚梓艺 | 王志华 |
192 | 青春公益行 | 四川农业大学 | 4 | 杜娟、刁瑞、陈长琴、屈媛 | 杜娟 | 胡家琪 |
193 | 农情团队团队 | 四川农业大学 | 5 | 段晓曼、郑云佳、陈茂林、刘玥秀、郑成梅 | 段晓曼 | 刘艳 |
194 | 索玛与少年 | 四川农业大学 | 5 | 冯滔、包随静、刘阳、代安娜、周会 | 冯滔 | 郑继佳 |
195 | 新桐团队 | 四川农业大学 | 7 | 付晟旻、胡心悦、龚兴媛、贺佳贝、胡顺、孟潇、王秋 | 付晟旻 | 山国艳 |
196 | 资源知源队 | 四川农业大学 | 3 | 黄爽、陈晨、李蓉 | 黄爽 | 陈光登 |
197 | 助远团队 | 四川农业大学 | 6 | 李佳玔、张千、蒋科刚、胡雪冰、杨荭、王婷 | 李佳玔 | 刘瀛锴 |
198 | 川农创行Enactus团队 | 四川农业大学 | 7 | 李润秋、谢思远、张浩帝、范明春、熊松莹、王芸露、李乾龙 | 李润秋 | 刘瀛锴 |
199 | 爱要益起团队 | 四川农业大学 | 5 | 李思宇、李梦玲、周子渝、关潼、宋莉萍 | 李思宇 | 山国艳 |
200 | 筑梦时光团队 | 四川农业大学 | 5 | 李天琪、付零、吴超怡、周玉琢、王雪 | 李天琪 | 王爽 |
201 | 助苗行动团队 | 四川农业大学 | 7 | 刘婷、杨志祥、何佳钰、霍凡、张家珺、何佳壕、倪赵义 | 刘婷 | 刘琪 |
202 | 智绿团队 | 四川农业大学 | 6 | 刘小昌、悦林、仇娜、李涛、甲阿莲、邱蓝 | 刘小昌 | 许丽佳 |
203 | 情系三农团队 | 四川农业大学 | 6 | 刘雅茹、黄磊、张芷让、朱梦茹、王琳、徐丁浩 | 刘雅茹 | 舒刚 |
204 | 雅益下乡公益团队 | 四川农业大学 | 6 | 罗思源、韩佳贝、杜晓萱、陈稀稀、刘红玲、王森越 | 罗思源 | 胡超 |
205 | 唐心未泯团队 | 四川农业大学 | 4 | 俞安源、马志英、王婷、黄宣 | 马志英 | 梅飒 |
206 | 筑梦团队 | 四川农业大学 | 7 | 秘雨欣、陈思佳、陈智超、王佳、蒙俊舟、晏鎏玥、刘若柯 | 秘雨欣 | 刘瀛锴 |
207 | 雅卉园艺小组 | 四川农业大学 | 6 | 山诗瑶、沈煜、金俊奇、何宁馨、王子涵、周思琦 | 山诗瑶 | 聂坤伦 |
208 | 阿童暮团队 | 四川农业大学 | 7 | 邵敏、吴谦、邓钤文、龙霞、尹丹丹、梁滢文、汪定一 | 邵敏 | 胡家琪 |
209 | 亮晶晶团队 | 四川农业大学 | 5 | 孙阿晨、吴林、崔璐、元明昕、唐文瑶 | 孙阿晨 | 孟志宏 |
210 | 三个诸葛亮团队 | 四川农业大学 | 3 | 王千千、汪维、孙光辉 | 王千千 | 刘颖 |
211 | 微尘知行小分队 | 四川农业大学 | 7 | 王艺菲、刘玥、陈峻立、王馨、罗贵雨、牟园园、陆良沄 | 王艺菲 | 齐华栋 |
212 | 竹篮子团队 | 四川农业大学 | 3 | 严星霖、万颜平、吕陵尧 | 严星霖 | 齐华栋 |
213 | 驻爱夕阳团队 | 四川农业大学 | 7 | 杨倩、张杰、谭庆、张玮炜、陈莉、周红霞、杨锐 | 杨倩 | 刘红梅 |
214 | 乐多团队 | 四川农业大学 | 7 | 杨雯映、欧阳漓、邓林清、李新望、薛利、刘玉春、衡世颖 | 杨雯映 | 郑继佳 |
215 | 唐心未泯团队 | 四川农业大学 | 4 | 马志英、俞安源、黄宣、王婷 | 俞安源 | 梅飒 |
216 | 四川农业大学园艺学院团委青年志愿者协会 | 四川农业大学 | 5 | 张星雨、董甜甜、卿美、邓浩、张兴超 | 张星雨 | 李瑜 |
217 | 摘星揽月队 | 四川农业大学 | 5 | 张宇、王璐、陈国柱、白小雨、叶合柳 | 张宇 | 向劲松 |
218 | dream梦之队 | 四川师范大学 | 7 | 曾洋、肖俊宏、邱文慧、谭钧文、秦漂、冯毓、潘瑞 | 曾洋 | 周宇 |
219 | 水磨队 | 四川师范大学 | 4 | 肖雨桐、伍思敏、付雪梅、舒刘 | 肖雨桐 | 万宏 |
220 | 自强织梦队 | 四川师范大学 | 7 | 赵文军、李江、任朱彬、杨联红、杨吉霞、张妍、陈嘉欣 | 赵文军 | 廖宇 |
221 | 一米阳光团队 | 四川文轩职业教育学院 | 7 | 邵小容、张萌、罗海波、杜超、李金玉、黄铄清、郭静怡 | 张萌 | 付蕾 |
222 | 青联团队 | 四川文轩职业学院 | 7 | 王茂琴、郭林琳、詹梓艺、汤小君、杨敏、何彩雲、钟方萍 | 王茂琴 | 付蕾 |
223 | 小仙女团队 | 四川文轩职业学院 | 7 | 周凤、祝莲云、苟荣瑶、潘婷、张梦兰、齐晓媛、邓茜 | 周凤 | 付蕾 |
224 | “社益”车院有人团队 | 四川希望汽车职业学院 | 4 | 冯蓬、唐文、黄港、陈郑伟 | 冯蓬 | 吴宇 |
225 | 苏州大学公管四美队 | 苏州大学 | 4 | 王欣、吴巧玉、贾青、桑新月 | 王欣 | 叶继红 |
226 | 红富士苹果小分队 | 塔里木大学 | 3 | 田玉刚、李浩浩、刘喜荣 | 田玉刚 | 陈国栋 |
227 | 安途旅行团队 | 太原理工大学现代科技学院 | 6 | 吴淑琳、卜苏、李劭波、雷智聪、牛子昂、苗源 | 吴淑琳 | 王定邦 |
228 | 共同富裕团队 | 泰山学院 | 3 | 张继群、梁德福、于守祥 | 张继群 | 尹逊汝 |
229 | 文化记忆团队 | 天津科技大学 | 4 | 蒋金定、魏伊、刘峥、高畅 | 蒋金定 | 贾兆阳 |
230 | 武陵康复中心团队 | 铜仁职业技术学院 | 7 | 宋昱衡、黄蔚媛、姚琴、杨怡、蒋霞、向阿萍、黄松 | 宋昱衡 | 肖文冲 |
231 | 太湖青年筑梦团 | 无锡太湖学院 | 6 | 吴如奇、柯嘉鸣、靳冬琳、史景慧、陈欣、周兴 | 吴如奇 | 杨伟东 |
232 | 任你如向日葵般绽放团队 | 梧州学院 | 4 | 李秋莹、温锦诚、罗喜霞、谢梓祥 | 李秋莹 | 冼春泥 |
233 | 噼里啪啦山城小队 | 武汉大学 | 5 | 杨心远、田雅黎、刘婷、韩文钰、杨玥 | 杨心远 | 鲁维洁 |
234 | 青语圆梦队 | 武汉工程大学 | 5 | 肖纳、郑依林、何永明、梁家玮、甘娜 | 肖纳 | 张志 |
235 | 银河队 | 西安建筑科技大学 | 3 | 石巨生、杨奕、刘达贵 | 石巨生 | 徐瑞朝 |
236 | 英仔爱智书屋项目团队 | 西安交通大学 | 4 | 张利荣、郭昱璇、杜宜威、李昊轩 | 张利荣 | 毛珊 |
237 | 暖夕阳团队 | 西安科技大学 | 5 | 李龙延、武延、潘海亮、毛卓远、王梦凡 | 李龙延 | 史晓楠 |
238 | 晨曦团队 | 西安外事学院 | 5 | 汪精宇、杜月、高嘉玲、马娟娟、曹春玲 | 汪精宇 | 王敦海 |
239 | 建筑小小生 | 西北工业大学 | 5 | 葛宇、罗凯、宋本娇、刘道辉、赵亚迪 | 葛宇 | 芦旭 |
240 | “时光相册-为咱爸妈拍张婚纱照吧”公益摄影项目团队 | 西北师范大学 | 6 | 金宝云、封双朋、白海燕、王长青、赵永旭、马微 | 金宝云 | 于晓燕 |
241 | 益游梦团队 | 西北师范大学 | 6 | 任红莉、李文瑞、张瑞丽、王婷、雍樱花、张铧月 | 任红莉 | 王耀斌 |
242 | 金丝路志愿服务团队 | 西北师范大学 | 7 | 唐艺凇、王正莉、何跃文、刘国栋、张宝平、姚欣林、徐滢 | 唐艺凇 | 谢芳 |
243 | 满天星小组团队 | 西华大学 | 5 | 陈星、牟希雅、徐冬梅、戴昌敏、李洪潍 | 陈星 | 萧琮琦 |
244 | 拇指姑娘团队 | 西华大学 | 4 | 李采、唐小涵、叶燚、潘雨婷 | 李采 | 萧琮琦 |
245 | 小水滴团队 | 西华大学 | 6 | 汪超群、罗雯、冉林虎、万裕宾、张欢、李冬娇 | 汪超群 | 朱琳 |
246 | 寻梦者之队 | 西南财经大学天府学院 | 4 | 胡若萌、何琴、廖慧、陈华茜 | 胡若萌 | 张世玉 |
247 | 创新扶贫队 | 西南交通大学 | 5 | 吴少华、陈金波、黄雅歆、丁敏琪、陈书楷 | 吴少华 | 敬永春 |
248 | Greenness团队 | 西南交通大学希望学院 | 6 | 赵贤洪、向莎莎、张馨月、杨娟、唐霞丽、文雯 | 赵贤洪 | 王娅 |
249 | 亭亭玉立团队 | 西南民族大学 | 6 | 奥恩哈尔别克·玉素甫、谢经、李草、罗金莲、张峰、陆洪响 | 奥恩哈尔别克·玉素甫 | 范召全 |
250 | HHHH团队 | 西南民族大学 | 4 | 段文悦、李璐瑶、雷蕾、温嘉蓉 | 段文悦 | 罗艳 |
251 | 童心童行团队 | 西南民族大学 | 4 | 胡静凯、贡嘎德吉、雷凯悦、楠熙 | 胡静凯 | 严樨 |
252 | High five团队 | 西南民族大学 | 5 | 钟小慧、刘丹圆、刘璇、封琳、胡雨洁 | 胡雨洁 | 廖正涛 |
253 | 飞鱼团队 | 西南民族大学 | 6 | 程蕾、贾玲、李涵冰、吕婷、许云香、吴崔萌 | 贾玲 | 廖正涛 |
254 | 益行团队 | 西南民族大学 | 3 | 白萍、陈雪玉、李合瑞 | 李合瑞 | 郑洲 |
255 | 耳语者团队 | 西南民族大学 | 4 | 陆婉婷、王泽昊、徐佳怡、杨与煣 | 陆婉婷 | 蓝李焰 |
256 | 小司机团队 | 西南民族大学 | 3 | 陆小玥、邱建财、韦定教 | 陆小玥 | 吴晶 |
257 | “我心中的家”——城市低收入家庭装修公益服务工作室 | 西南民族大学 | 6 | 罗鸿、王晔、唐蓉、邵风燕、吕洋、张好来 | 罗鸿 | 雷晓寅 |
258 | 民族+团队 | 西南民族大学 | 5 | 石美琪、魏方睿、刘湘淑、贾正、王晓慧 | 石美琪 | 吴碧君 |
259 | 光辉岁月团队 | 西南民族大学 | 5 | 汪宇妍、苏佩怡、南洋、钟志宏、蔡梓威 | 汪宇妍 | 吴晶 |
260 | 链乡农业团队 | 西南民族大学 | 4 | 蒋洪、阿瑛格、王浩、庞观琳 | 王浩 | 肖渝 |
261 | LSW团队 | 西南民族大学 | 3 | 蓝天、苏佳、王彦儒 | 王彦儒 | 范召全 |
262 | 小火车团队 | 西南民族大学 | 5 | 杨锐、关继赟、张海棠、吉茁荣、黄燕玲 | 杨锐 | 罗艳 |
263 | 文艺范团队 | 西南民族大学 | 3 | 龙海燕、石姚、展莉 | 展莉 | 廖正涛 |
264 | 满天星团队 | 西南民族大学 | 6 | 占旎、张洁、胡凌晨、董晓梅、刘园园、蒋显正 | 占旎 | 廖正涛 |
265 | 一米阳光团队 | 西南民族大学 | 7 | 郑苗、刘琴芳、王诗琪、牟显、熊成芬、石露、静宸 | 郑苗 | 吴晶 |
266 | 脱贫致富团队 | 西南石油大学 | 4 | 曾玲、崔旭东、刘大伟、简影 | 曾玲 | 胡亚琴 |
267 | 牵手儿童·共成长团队 | 西南石油大学 | 4 | 卜帆、杜婉莹、郭春艳、胡娟 | 郭春艳 | 刘立翔 |
268 | V享团队 | 西南石油大学 | 5 | 胡茜、白冰冰、邹星、廖浣辰、李金航 | 胡茜 | 邓拥军 |
269 | 小瓦房团队 | 西南石油大学 | 7 | 骆叶、应玘烜、满露木、邓雪莲、李文、谢思琪、何汧 | 骆叶 | 刘立祥 |
270 | 将和你一起团队 | 西南石油大学 | 7 | 陶静、杨小江、徐波、罗亚润、邓媛媛、邓文龙、谯刚真 | 陶静 | 张江龙 |
271 | 西柚拾星者服务团队 | 西南石油大学 | 7 | 汪佳材、马春梅、韩亚芳、李成友、魏荦、苏凡、巫艳丽 | 汪佳材 | 刘立祥 |
272 | 筑梦峨边社区文化营造组团队 | 西南石油大学 | 7 | 吴旸剑、朱洪东、宋嘉欣、黎棚武、李名盛、苏慧、董雨婷 | 吴旸剑 | 郑小强 |
273 | 小童大义团队 | 西南石油大学 | 7 | 夏啟双、赵兴磊、何佳桁、卿廷、曹子洛、卢维娟、薛德生 | 夏啟双 | 谭祖雪 |
274 | 筑梦峨边精准扶贫组 | 西南石油大学 | 7 | 臧微、魏露、张玉昭、陈倍漫、左天鹏、蒋镇夏、张家兴 | 臧微 | 张勖茹 |
275 | 青芒团队 | 西南石油大学 | 4 | 石沁灵、张露丹、赵纯联、钟仪 | 张露丹 | 周炎炎 |
276 | We Up团队 | 西南石油大学 | 6 | 巫卓璇、卓美玉、胡婉玲、唐小雅、杨会农、陈熙 | 卓美玉 | 刘立祥 |
277 | 温心团队 | 西南医科大学 | 7 | 范茜、周正强、粟融粤、李启燕、王美文、黄英、陈煦涵 | 范茜 | 万华麒 |
278 | sunrise团队 | 西南医科大学 | 3 | 吉雨婷 、刘成兴 、王思敏 | 吉雨婷 | 熊伟 |
279 | LIP团队 | 西南医科大学 | 7 | 李亚、李茂婷、李丹阳、巩怡、黄智、杨先城、陈曦 | 李亚 | 汤艳 |
280 | 又红又专的社会主义接班人组 | 西南医科大学 | 7 | 唐仁宇、吴祥哲、刘柯、邱一凡、黄琦、孙梗钤、张仁俊 | 唐仁宇 | 万华麒 |
281 | 立普粉丝带团队 | 西南医科大学 | 6 | 聂星宇、任童、叶莲、张乔、赵杨、张译文 | 张译文 | 汤艳 |
282 | 豆豉留香团队 | 西南政法大学 | 3 | 陈娜、蔺晓倩、袁晓霞 | 陈娜 | 王微 |
283 | 农大外交部团队 | 新疆农业大学 | 7 | 冯振豪、张坤、刘凯、孙天洋、姚东东、刘丽丽、曹云冰 | 冯振豪 | 闫会转 |
284 | 筑梦青年团队 | 信阳师范学院 | 7 | 海金鑫、孟春霞、张秋佳、毕菊艳、马阳、井俊翔、朱奕洁 | 海金鑫 | 马云 |
285 | 大手小手支教团 | 徐州工程学院 | 7 | 马凯贤、王长凯、唐皓钰、赵蔓桐、吴骞、杨杰、康天慈 | 马凯贤 | 黄慧 |
286 | 天云帆团队 | 徐州医科大学 | 4 | 许金鹏、王天辰、周云帆、庄思琪 | 许金鹏 | 谢文涛 |
287 | 金达莱团队 | 延边大学 | 5 | 陈蕾、齐博、张昊、厉翔宇、朴建铭 | 陈蕾 | 沈万根 |
288 | 燃烧者团队 | 宜宾学院 | 5 | 陈燕、张雪、江琳、梁文贵、何翰辰 | 陈燕 | 黄春梅 |
289 | 勇创团队 | 宜宾学院 | 7 | 刘嘉欣、呼延雪、董月、尹续萍、李胜男、李韵、王怡 | 刘嘉欣 | 龙玲 |
290 | Sunlight团队 | 宜宾学院 | 4 | 李贵萍、刘静婷、梁绍张、张晓天 | 张晓天 | 刘华强 |
291 | 梦之光团队 | 云南财经大学 | 4 | 刘旭、李娜、玉香甩、王晓芬 | 刘旭 | 甘开鹏 |
292 | 四人行团队 | 云南大学 | 4 | 贺冬雪、和婷、刘凡萍、陆怡畅 | 陆怡畅 | 王景和 |
293 | 多民族村落传统文化发展建设小组 | 云南大学 | 6 | 孙瑞、王荻、曾思静、谢岚琦、李德刚、张兴鑫 | 孙瑞 | 向荣 |
294 | 团结乡社区文化发展小组 | 云南大学 | 5 | 谭世琳、李婧、李舒瑜、隋超、袁婉莹 | 谭世琳 | 向荣 |
295 | Partager团队 | 云南大学旅游文化学院 | 6 | 唐国强、陈昕、康莉、张园林、林铖芳、唐佳心 | 唐国强 | 王勇 |
296 | 170(一起动)团队 | 云南民族大学 | 6 | 李文华、龚雪妮、高嘉玲、李铭璇、龙云辉、尹彩霞 | 李文华 | 吴呈 |
297 | 星光团队 | 云南民族大学 | 5 | 王顺萍、苏智丽、旃年辉、喻静、鲁忠海 | 王顺萍 | 汪杨 |
298 | 风启团队 | 枣庄学院 | 7 | 张述成、张子任、华薇、王文雅、宋文鑫、李长庆、李静 | 张述成 | 钱莹 |
299 | 彩虹之家公益筑梦团 | 长江师范学院 | 5 | 冯莉、秦棚、刘久江、李秋燕、任佳伟 | 冯莉 | 吕培 |
300 | 5IVE团队 | 浙江传媒学院 | 5 | 马丽娜、王一焱、韩艺、高巍、马楚楚 | 马丽娜 | 张咏梅 |
301 | 知行队 | 浙江海洋大学 | 5 | 吴嘉敏、郭巧玲、王金金、吴捷达、郭槟畅 | 吴嘉敏 | 陈莉莉 |
302 | 黄岩统带团队 | 中国传媒大学 | 3 | 陈彦铮、金茜茜、王潇怡 | 陈彦铮 | 凡保轩 |
303 | 麻辣香锅团队 | 中国传媒大学 | 5 | 王紫薇、任依然、胡未红、陶玲玲、张桐 | 王紫薇 | 金雪涛 |
304 | WE ARE ONE团队 | 中国地质大学(武汉) | 5 | 王杨、周凡、王赫、袁春来、黄秀文 | 王杨 | 陈艳 |
305 | 黄土稻田团队 | 中国矿业大学 | 3 | 朱小倩、陈起阳、王帅锋 | 朱小倩 | 苗真勇 |
306 | 一路同行团队 | 中国劳动关系学院 | 4 | 吴神保、陈关志、谭文俊、钟梦 | 吴神保 | 魏倩 |
307 | 中国民航大学创行团队 | 中国民航大学 | 7 | 孙悦、姜芏宇、张璐璐、钟晨曦、张楚欣、郭凯捷、林红宇 | 孙悦 | 褚衍昌 |
308 | 赴河北省沽源县农业生产结构与草原生态调研小队 | 中国农业大学 | 4 | 乔葭月、郭春秀、闵旭东、金美燕 | 乔葭月 | 黄顶 |
309 | 中农绿脉赴易县实践小队 | 中国农业大学 | 7 | 张新瑞、李明泉、张聪慧、张雅纯、季阳、马思达、高鑫 | 张新瑞 | 梁洁 |
310 | 情系沂蒙小队 | 中国农业大学(烟台) | 7 | 崔子辰、冯洪琼、彭海青、孙克琳、吕悦馨、宋衍蕾、王开 | 崔子辰 | 孙涛 |
311 | 密作家族团队 | 中国石油大学(北京) | 7 | 杜刚、陆丁胆、闫明东、寇雨晴、申荣洁、王羽、杨倩茹 | 杜刚 | 张海霞 |
312 | 爱链团队 | 中国石油大学(北京) | 5 | 郭楚、舒寅辉、陈康茹、常钦、董秋雨 | 郭楚 | 庄玉琳 |
313 | 吕源实践队 | 中国石油大学(华东) | 7 | 崔瑞康、张万佶、赵越群、祝思维、吴虑、李伟嘉、魏心卓 | 崔瑞康 | 郑珊珊 |
314 | 梦航团队 | 中国石油大学(华东) | 3 | 杜茂啸、杨钰玲、贾涛 | 杜茂啸 | 杨光 |
315 | 雄安遗珠人文实践队 | 中国石油大学(华东) | 5 | 孟鹏飞、黄盼、徐航、初鹏飞、张运佳 | 孟鹏飞 | 徐光辉 |
316 | 未来说团队 | 中国石油大学(华东) | 7 | 潘雨昂、崔杰、陈琪、徐一丹、于琨玥、许照慧、万广晓 | 潘雨昂 | 曾菲 |
317 | 青听实践队 | 中国石油大学(华东) | 5 | 余果林、马圣荦、唐晨、尹淑婷、杨晓莹 | 余果林 | 谢晓燕 |
318 | 医号CFYC小分队 | 中国医科大学 | 4 | 岳宏鑫、陈诗敏、毕晓妍、高思凝 | 岳宏鑫 | 刘利 |
319 | 中华女子学院赴砀山县调研小分队 | 中华女子学院 | 5 | 胡陈敏、黄已恒、虞佳莉、许江徽、赵童童 | 胡陈敏 | 汪连新 |
320 | 先锋精扶团队 | 中华女子学院 | 4 | 刘英、幸昕、谢欣益、孟键宏 | 刘英 | 汪连新 |
321 | 城市社区文化建设现状及问题调查研究团队 | 中华女子学院 | 4 | 吴怡然、黄欣、汪小青、朱贵红 | 吴怡然 | 汪连新 |
322 | 中南大学筑梦瑶乡实践团 | 中南大学 | 5 | 吴港生、蒋泽娇、龙晓菲、孙一璇、陈锦雯 | 吴港生 | 朱忠平 |
323 | 双鸭山的继承人团队 | 中山大学 | 7 | 宋小雯、朱丽云、赵晓璇、郭瑞恬、方锦海、杨阳、任俐雅 | 宋小雯 | 刘相淳 |
324 | 壹心团队 | 中山大学南方学院 | 4 | 杨欣琦、张婉玲、何爱弟、钟韵慧 | 杨欣琦 | 魏久峰 |
325 | We are 伐木累团队 | 中央民族大学 | 4 | 冯军、王效乾、谢广显、陈翔宇 | 冯军 | 卫小将 |
326 | 新青年支队 | 重庆城市管理职业学院 | 5 | 魏铭浩、张佳林、王振宇、周旭、袁梦玲 | 魏铭浩 | 牛若男 |
327 | 励行志愿者团队 | 重庆大学 | 4 | 郭豪杰、赵家成、黄敏、蒋佩琳 | 郭豪杰 | 李鼎鉴 |
328 | 问新团队 | 重庆大学 | 3 | 李雨欣、张雨馨、梁玉姣 | 李雨欣 | 蒲俊杰 |
329 | 驴肉火烧团队 | 重庆大学 | 4 | 王钰晴、包敏、杨昊润、杨帆 | 王钰晴 | 王成红 |
330 | 绚阳团队 | 重庆大学城市科技学院 | 5 | 谭云天、罗聪、谭云天、陈霞、朱攀越、赵培宇 | 谭云天 | 张俊杰 |
331 | 重庆电力高等专科学校青年志愿者协会(总队) | 重庆电力高等专科学校 | 6 | 杜淼、刘乙莹、成龙怡君、耿普曦、王果、周浩真 | 杜淼 | 胡然 |
332 | 东经北纬团队 | 重庆工商大学南岸校区 | 5 | 张艳、李渝、高丽萍、陈爱龙、李泸南夫 | 张艳 | 陈鸣 |
333 | 三级腾飞团队 | 重庆邮电大学移通学院 | 3 | 夏代攀、马厚伟、袁鑫 | 夏代攀 | 卢伯年 |
334 | 梦之队团队 | 重庆邮电大学移通学院 | 3 | 张家侨、丁旭、周双双 | 张家侨 | 王炎 |